Пожежна сигналізація

Обслуговування:
от 250 грн/місяць
залежить від площі
Проектування і монтаж обладнання:
от 1200 грн
виїзд інженера на об’єкт
Час виконання робіт:
2-4 тижні
все залежить від складності об’єкта
замовити послугу
(044) 390 31 95, (067) 011 92 00
Який дозвіл необхідно отримати від пожежних (МНС)?

Пожежна сигналізація фото 2

Згідно законодавства України про пожежну безпеку, всі комерційні та промислові об’єкти для введення в експлуатацію та легальної діяльності повинні, як мінімум, бути обладнаними пожежною сигналізацією.

Підприємства або ділянки, які відносяться до категорії підвищених ступенів ризику, додатково обладнуються системами пожежогасіння та димовидалення.

Для кожного з перерахованих вище об’єктів даний вид захисту підбирається відповідно до пожежних норм, в залежності від класу об’єкта і його призначення, що визначається на етапі проектування.

Таким чином, установка систем пожежної безпеки має на увазі наступні етапи робіт, зазначено для об’єктів 1-3 категорії (комерційні об’єкти до 300 м):

 • проектні работи;
 • прокладка кабельних ліній для пожежної сигналізації та системи оповіщення про пожежу;
 • монтаж обладнання пожежної сигналізації та системи оповіщення про пожежу, а в разі якщо об’єкт 4-й або 5-категорії складності, то і монтаж систем пожежогасіння та димовидалення;
 • оформлення актів введення протипожежних систем в експлуатацію;
 • договір з ліцензованою компанією на обслуговування систем пожежної безпеки.

Після Вам необхідно оформити декларацію відповідності матеріально-технічної бази нормам пожежної безпеки, що включає в себе:

Пожежна сигналізація фото 1

 • отримання експертної оцінки протипожежного стану об’єкта;
 • виконання вимірів опору ізоляції, згідно норм ПУЕ;
 • навчання відповідальної особи за протипожежний стан об’єкта з отриманням відповідного посвідчення і протоколу. Якщо це об’єкт 1-3 категорії, то відповідальною особою, як правило, призначається директор, якщо категорія об’єкта 4-5, призначається відповідальний з подальшим навчанням;
 • розробка плану евакуації та інструкції для персоналу;
 • комплектація об’єкта вогнегасниками та інформаційними знаками.
чему ми?

Робота нашої команди побудована так, що ми надаємо комплекс послуг, який можете замовити відразу або по необхідності. Важливо, що оперативність і відповідальність наших співробітників, дозволяє реально вкладатися в заявлені терміни проізвіденія послуги.

Артем Буров
Артем Буров

Для чего обслуживать пожарную сигнализацию?

Обслуживание пожарной сигнализации необходимо не только для долговечности системы, но и для корректности ее работы. Поскольку пожарная сигнализация очень важный элемент защиты объекта, от которого зависит не только сохранность имущества, но и жизни людей, важно, чтобы она работала четко и эффективно.  Различают два вида обслуживания пожарной сигнализации: -Гарантийное обслуживание пожарной сигнализации -Профилактическое обслуживание пожарной сигнализации Обеспечив свой объект пожарной сигнализацией, не следует забывать о необходимости поддержания ее работоспособности. Гарантийное и профилактическое обслуживание пожарной сигнализации обеспечивает ее надежность и долговечность, необходимые для сохранности имущества и безопасности людей.

Какое разрешение необходимо иметь по пожарной безопасности?

Начиная с 01.07.2013 года процедура получения и выдачи разрешений «Пожарной инспекции» заменена на процедуру подачи для государственной регистрации декларации соответствия материально-технической базы пожарной безопасности в территориальное отделение МЧС. Действующее законодательство предусматривает обязанность как вновь созданных юридических и физических лиц предпринимателей, так и уже действующих, подать для государственной регистрации декларацию соответствия материально-технической базы.

Какая стоимость подключения и установки пожарной сигнализации

Стоимость проекта пожарной сигнализации зависит от площади объекта, сложности системы, стадии проекта. Проект пожарной сигнализации разрабатывается для каждого объекта индивидуально, с учетом действующих нормативных требований и пожеланий Заказчика.

Что такое пожарное наблюдение?

Это круглосуточное наблюдение за системами автоматической пожарной сигнализации через пульт пожарного наблюдения позволяющим принимать сигналы «Пожар» и «Неисправность» от систем противопожарной автоматики по двум различным каналам связи с возможностью их комбинирования для повышения надёжности и автоматической ретрансляции в оперативно- диспетчерскую службу МЧС, что позволит пожарникам в кратчайшие сроки прибыть на объект для ликвидации возгорания или пожара.

Что нужно знать о пожарной сигнализации?

Для максимальной сохранности своего бизнеса и человеческой жизни здравомыслящий человек хочет защитить себя и свою собственность. Для этого действия необходимо иметь надежного исполнителя в лице компании, которая возьмет на себя ответственность четко выполнять поставленную задачу. Варианты такой защиты являются пожарная охрана и пожарная сигнализация.

Что необходимо, что-бы установить пожарную сигнализацию?

 1. Составление технического задания и проектирование пожарной сигнализации;
 2. Подача декларации;
 3. Установка пожарной сигнализации
 4. Техническое обслуживание пожарной сигнализации

Виды пожарной сигнализации:?

 1. Охранно-пожарная сигнализация (ОПС);
 2. Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)

Почему стоит обратиться именно к нам?

Работа нашей компании позволяет поддерживать качество оказываемых услуг на высоком уровне, как для заказчика сети объектов или владельца масштабного бизнеса, так и с сегментом рынка небольших объектов. Мы ценим клиента не по величине его бизнеса и находим вариант сотрудничества, который наилучшим образом будет подходить индивидуально. При необходимости мы можем оказать полное содействие и сопровождение с контролирующими и проверяющими органами МЧС. Мы предоставляем всю сопроводительную документацию, оформленную должным образом. Мы устанавливаем автоматические пожарные сигнализации для квартир, домов, дачных участков, офисов, складов, производственных помещений, магазинов, торговых центров и др. Наша задача – Ваша уверенность в безопасности.